Tes Legacy

Объявление

Айрунг • Кай

206 год 4 эры, месяц Заката Солнца

Новости
12.06.26 Глобальное обновление игры
11.06.26 Пройдите опрос по обновлению
18.03.26 Обновление цен и механик
19.02.26 Обновление Пролога
10.01.26 Обновлен общий список заклинаний в связи с изобретением уникальных заклинаний Коллегией Винтерхолда
09.12.25 Начат набор в открытый глобальный квест "Свержение Судьбы"
02.04.25 В коллегии Винтерхолда сокращено обучение и введены грантовые исследования
30.01.25 Обновлен общий список заклинаний в связи с изобретением уникальных заклинаний по работе с морфолитами Коллегией Винтерхолда
09.01.25 Изменены правила ведения профайлов
17.10.24 На сайт добавлены TES-стилизованные шрифты
07.08.24 Обновлен общий список заклинаний в связи с передачей игроком уникальных заклинаний Исцеления в Коллегию Винтерхолда
04.08.24 Вышел новый эпизод глобального сюжета -> Пролог
04.08.24 Изменение механики знаков-хранителей: добавлена возможность обретения способностей своего знака-хранителя с помощью Эфирной магии вне зависимости от обычных навыков персонажа
28.07.24 В связи с отыгрышем в коллегии Винтерхолда проведен косметический ремонт, а также открыта частная школа Боевых магов и рекрутинговый центр "Аскалон".
09.07.24 В связи с отыгрышем уникальные услуги по созданию магических предметов расширены и перенесены в Золотой Храм .

Должники
отсутствуют
Приветствуем Вас на локационной ролевой по свиткам "TES Legacy" 2012 - 2026. Действие нашей игры на данный момент происходит уже спустя 6 лет после событий Skyrim. За время существования ролевой действиями игроков было изменено множество городов и владений. Помимо развития сюжета персонажа вы также можете развивать и улучшать его навыки, руководствуясь нашей системой.

СЮЖЕТ ФРАКЦИИ ВНЕШНОСТИ АНКЕТИРОВАНИЕ
ПРАВИЛА РАЗВИТИЕ НАВЫКОВ МАГИЯ ЗАКЛИНАНИЯ

ПР:
Логин: Гонец
Пароль: 12345
МАСШТАБЫ МИРА ИГРОВЫЕ РАСЫ УНИКАЛЬНЫЕ НАВЫКИ ОБЩИЕ НАВЫКИ БОЕВАЯ СИСТЕМА ХОЧУ К ВАМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tes Legacy » Эпизоды » К свету


К свету

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://upforme.ru/uploads/0019/c6/9f/33/305096.png

Место действия:
Драконий Мост

Сюжет:
Дорога свела Паука и Мотылька в поисках ответов на их вопросы. Их совместный путь недолог, но наступающие морозы требуют должного внимания к себе, и заставляют взять небольшую передышку перед самым порогом столицы.

Подпись автора

Тесиар Телванни | АнтхеаЭсет Плакальщица

+1

2

[nick]Эсет Плакальщица[/nick][status]потанцуем-помолчим[/status][icon]https://upforme.ru/uploads/0019/c6/9f/33/123123.jpg[/icon][sign]Тесиар Телванни | АнтхеаЭсет Плакальщица[/sign][userDescr]:<a href="https://tes-legacy.ru/viewtopic.php?id=381#p47763"><b> Эсет Плакальщица, </a> 37</b><br>✥ <b>раса:</b> данмер;<br> ✥ <b>деятельность:</b> бродячая культистка<br>[/userDescr]

3 Заката Солнца
206 год 4Э


[indent=1,0] — Моя жизнь куда скучнее, чем ты себе представила. Мое дело рассказать подвиги, которые свершили другие. Знаешь, ты вполне способна стать героиней этих рассказов. — подмигнула данмерка Стелле. — В тебе так много загадочного и необыкновенного.

[indent=1,0] И пусть личных грандиозных свершений у Эсет не нашлось, но любопытство спутницы удавалось удовлетворить и историями о настоящих героях. Отчего-то Плакальщица ведала о тех личности, имена которых нельзя было услышать ни в одной из таверн. Самые обыкновенные люди, которые при этом умудрялись вершить и великое добро, и страшное зло. О людях, которые своими скомороховскими выходками свергали графов-тиранов, и о тех, чья незначительная ошибка приводила к гибели сотен душ. О злых святых и о честных ворах. И все это время она наблюдала за реакцией девочки на эти истории.

[indent=1,0] Не ради признания своих сказительских способностей и не чтобы развеять скуку в дороге. Хотелось посмотреть на какие сделки с совестью она была способна пойти. Отчистит ли она имя вора, который все это время копил кровные на лечение двоюродной сестрицы, найдет ли в массовых убийствах графа логику, когда узнает, что над районом, где он устроил зачистку, прошло моровое поветрие? А шут, потешавшийся над ним, и принес хвору в город.

[indent=1,0] Эсет очаровалась мыслью, что дорога свела их по воле Прядильщицы. Особенно крепко она убедилась в этом, когда снедаемая призывом ко сну, сделала лишь вид, что спит, и увидела, как девочка уходит в лес и возвращается с тушей оленя. Проблемы с памятью, необыкновенно сильные способности к материализации. За спиной этой девицы были секреты, так любимые Матерью Ночи. Эсет так нравилось осознание Ее близости, как будто стоит ей только вытянуть руку и она сможет дотронуться, и сыграть своими дрожащими от предвкушения пальцами аккорд на Ее Сплетении. Возбуждающее и одновременно пугающее понимание, призывающее вспомнить одно: не каждая тайна должна быть озвучена. Сейчас их задача с маленьким мотыльком найти кров, и тогда паутина пополнится новой нитью.

[indent=1,0] Вечером они достигли Драконьего Моста, и когда прибыли, Эсет настояла на том, чтобы остаться на эту ночь под чьей-то кровлей. Ей, в отличие от нордки, тяжело давалось переносить ночи под холодными ветрами. Кожа еще помнила о горячих песках пустынь и удушливом зное влажных джунглей, и привыкать к иному было нелегко. Да и расспросить местных о произошедшем в столице было бы не лишним.

[indent=1,0] — Согласна, природа здесь живописная и хочется любоваться ей даже во сне, но знаешь… Признаться, я только и мечтаю о том, как бы отмыться в горячей бадье и выпросить у местных масло. Слышала, что, если намазать его на хлеб и присыпать сахаром, получится настоящий деликатес. Тебе разве не хочется хотя бы одну ночь провести в тепле и не заморачиваться над приготовлением еды? И нет, драконов я не видела.

[indent=1,0] Практически сразу девушкам удалось узнать, что тут располагается таверна. Но стоило сказительнице красноречиво вывернуть карманы, как любые соображения об аренде койки отсеклись. Оставалось надеется на помощь владельцев местных хибар, коих Эсет и высматривала в надежде найти что-то более менее-приличное.

[indent=1,0] — В дома с сараями и амбарам соваться будем в последнюю очередь. Уложат на голой соломе и рады будут, а мы зябни всю ночь.

[indent=1,0] Несколько лачуг, подходящие под эти невысокие требования, найти удалось. Одна из них приметилась более прочих, ведь там жила семья и пробить тех на жалость будет куда проще, чем одиночек. Надо было только убедить их, что путницы не опасны.

[indent=1,0] — Не хочешь разыграть небольшую сценку?

Отредактировано Антхеа (2026-06-21 22:09:38)

Подпись автора

Тесиар Телванни | АнтхеаЭсет Плакальщица

+3

3

4Э 206, 3 Заката Солнца
[indent=1,0] Мягкая, нежная рука прикоснулась к древней постройке, что стояла здесь так давно, что вряд-ли кто из жителей знает её создателей. Старинные камни отдавали хладом, а в нём ощущалась эта неимоверная сила. Будто бы в самом мосту была запечатлена душа дракона. Такую мощь, можно было бы назвать волей к жизни. Мост простоял так долго, сохранил в себе сотни следов тех, кто прошёл по нему, всю эту историю, быть может герои рассказов Эсет ходили когда-то по нему. Он, как дракон, был настолько мудр, насколько же стар. Каждая расщелина, трещина и пылинка на нём были боевыми шрамами. Голова дракона в центре всей конструкции, словно страж, который в давние времена решал, кто может пройти по мосту, а кто нет, и даже сейчас, в этой великолепной статуи, Кильфата ощущала тяжесть его мощи. Рука потянулась к кончику морды некогда памятника великим, но очень страшным существам, но даже на носочках, она не была способна дотянуться до него. Его мощь была так далека, но так завораживающе, отдавая в глубине тщедушной душёнки Кильфаты былым громом великолепия. Она отдалённо помнила, как все боялись драконов и боятся всё ещё, что эти монстры могли спалить целый город по своей прихоти. А были ли у них…друзья? А нужны были они им? «Иногда мне было одиноко, я помнила, что сотворила в тот день…никто бы не захотел со мной дружить, зная меня глубже. А были ли также одиноко драконам?» В мыслях проносились рассказы Эсет: Кильфата была крайне впечатлительной личностью, каждая история выслушивалась внимательно и сосредоточено. А послевкусие было от раза в раз другим, она то была в восторге, то долго думала. В историях, где были непонятые люди, она задавалась вслух вопросами, почему те сделали так? Но редко когда, она приходила к выводам. Она могла принять пожертвовать сотнями, взамен жизнь тысяч, но вслух такое сказать боялась. Часто, все мысли о них в итоге сводились к отзеркаливанию на себя. Когда дело касалось героев, Стелла воинственно говорила, что сделала бы также. В случаях, когда сказительница молвила рассказы о не самым однозначных личностях, Кильфата лишь в глубине души соглашалась, что сделала бы также. И старалась она это убрать подальше.
[indent=1,0] Нога ступила на протоптанные тропинки деревушки, где в такое время, было достаточно пустовато. Рядом валялся свежий снег, который всё ещё падал на лохматые волосы Стеллы. Некоторые сугробы были настолько велики, что напоминали снежных троллей, с ледяным оскалом в виде сосулек, освещаемых светом из уютных окон домашнего очага, что придавало им вид чучел в театре теней. Чуть поодаль, на снегу лежали снежные фигуры, протоптанные детьми. В них также была запечатлена история. Только не такая старая, как в том мосту, а совсем недавних дней, как кто-то бился с драконом. Ведь в такое время живут местные: когда даже самый ординарный человек может сделать что-то меняющее судьбу мира. А может каждый из нас может оказаться тем самым избранным?

[indent=1,0] [indent=1,0]  «Знаешь, ты вполне способна стать героиней этих рассказов.»

[indent=1,0] А Кильфата хотела бы. После всех историй Эсет, книжек, что успела прочесть девочнка, она мечтала оказаться кем-то таким же важным. Чтобы её встречали в деревнях и городах, как она посмотрела на статую дракона. Вопрос ребром ударил ей в голову: а я хотела бы быть драконом или героем? Тем, кого уважают, даже незнающие или тем, к кому тянутся нуждающиеся?
[indent=1,0] Местные дома были добротными, но редкими. Прочные ствола деревьев в основание, солома, наваленная на крышу, некоторые доски от климата уже успели сгнить, хотя на вид им не больше сезона или двух. В этой пустынной улице, парочка искала себе убежище. Стелла тоже не имела и монеты за душой, но спутница была права: надоело уже какую ночь делать всё самим и спать на неудобной земле. Ах, Эсет, её мудрости вдохновляли девчонку, она сама хотела бы быть такой же уверенной. Неосознанно, Кильфата иногда говорила её фразами, или ходила такой же походкой. Для неё – Плакальщица весь мир, а ещё и мастер сказаний, который прекрасно владеет языком и ораторским даром. Потому, предложение разыграть сцену было воспринято с излишним восторгом.

[indent=1,0] — Конечно, хочу! – тёплые глаза, наполненные искрами огонька в голубом небосводе, устремились на спутницу, - а мы будем героями, нуждающимися в ночлеге? Будто мы убили дракона! И ранены! Да? Или как? – громко и раззадорено сказала она, слегка успокоившись под конец фразы.
[indent=1,0] Эсет для Кильфаты тоже была наполнена тайнами, что предстоит узнать, хоть и в её случае, так можно сказать о любой информации, что скажет сказительница.

+3

4

[nick]Эсет Плакальщица[/nick][status]потанцуем-помолчим[/status][icon]https://upforme.ru/uploads/0019/c6/9f/33/123123.jpg[/icon][sign]Тесиар Телванни | АнтхеаЭсет Плакальщица[/sign][userDescr]:<a href="https://tes-legacy.ru/viewtopic.php?id=381#p47763"><b> Эсет Плакальщица, </a> 37</b><br>✥ <b>раса:</b> данмер;<br> ✥ <b>деятельность:</b> бродячая культистка<br>[/userDescr]

3 Заката Солнца
206 год 4Э


[indent=1,0] — А мы будем героями, нуждающимися в ночлеге? Будто мы убили дракона! И ранены! Да? Или как?

[indent=1,0] С задумчивым прищуром данмерка уставилась на девочку, во внеочередной раз снижая той планку возможного возраста. Или все это были последствия потери памяти? В сути, неважно. Эсет не была знатоком такого рода увечий, зато немало в своей жизни упрашивалась на ночлег к незнакомцам. В этом деле главное — убедительность, коей с такой историей пусть и не пахло, зато она еще сильнее могла надавить на жалость. Юная непосредственность с богатой фантазией и ее опекунша, затерявшиеся в лесах холда без гроша в кармане. С такими оборотами уже можно было и за глаза рассказать приютившим о том, как им на самом деле тяжело и только такие истории и помогают им найти радость в их странствиях. Прогнать таких — и неравнодушный всю ночь только и будет думать о том, что заставил девочку потерять веру в добро или, хуже, не отправил ли на верную гибель.

[indent=1,0] — Я думала о том, чтобы просто сочинить слезливую историю о долгой и изнурительной дороге. Но если сможешь убедить кого-то в своей задумке, — данмерка усмехнулась и развела руки в стороны. — Кто я такая тогда, чтобы останавливать этот полет фантазии? Если возьмешься, то обещаю исполнить любую роль, что ты мне выдашь.

[indent=1,0] Последнее предложение Плакальщица сказала уже куда-то в сторону, высматривая через окна приглянувшихся домов их жителей. В одном из таких она заметила семейную пару, смиренно пережевывающих свой с виду небогатый ужин на фоне новой красочной шпалеры с оленями. Во дворе над настилом — склад плотнических инструментов вперемешку с разным хозяйственным добром. Рабочий стол завален всем подряд, долото лежало прямо под ним, а рубанок и вовсе лениво завалился в обледеневшее железное ведро, из которого украдкой подсматривал за дорогой перед домом.

[indent=1,0] Темная эльфийка замедлила ход и протерла дрожащие от холода руки. Хозяин дома давно не работал, но деньги на украшения откуда-то водились. Взгляд, наполненный магикой, погрузился во тьму заднего двора, и там Эсет увидела кучу из прогнивших досок, среди которых угадывались силуэты небольшой кровати и зыбки. Немудрено было предположить, что у пары были дети, но на участке в снегу виднелись следы только двух людей.

[indent=1,0] Что стало с этими детьми, можно было только гадать, но это и не нужно было. В такой дом можно было напроситься и не рассказывая небылицы. Эсет еще недолго постояла перед окном пока ее не заметили. Она тут же виновато опустила глаза и прижала к себе Стеллу, которая оказалась заметно выше ее самой. Дамнерка заботливо погладила по спине девушку и шепнула на ухо: «Можешь немного сгорбиться?»

[indent=1,0] Пройдя торопливо дальше по улице, Эсет отстранилась и широко улыбнулась попутчице. Всяко без крыши над головой сегодня не останутся. Она прекрасно распознала этот взгляд жалости, когда испуг сошел с лиц пожилой пары. Но тут нужно терпение… Пусть, обсудят увиденное.

[indent=1,0] — Кажется, я нашла хорошее место… — начала было данмерка, но тут ее прервал громкий хохот.

[indent=1,0] Дверь одного из домов распахнулась, и оттуда вывалилось двое мужчин, повиснувших друг на друге. После того, как оба проржались как следует, они подняли свои головы и увидели девушек. Лихо присвистнув, они активно замахали руками, подзывая к себе.

[indent=1,0] — Или к ним можем завалиться, — пожав плечами, хмыкнула Эсет.

Отредактировано Антхеа (2026-06-22 03:15:05)

Подпись автора

Тесиар Телванни | АнтхеаЭсет Плакальщица

+3

5

4Э 206, 3 Заката Солнца

[indent=1,0] В неловкую паузу после восторженных слов Кильфаты и взгляда Эсет, девчонка смущённо отвела взгляд и задумалась об своей излишней эмоциональности. Конечно, понять взгляд её спутницы можно – на улице не лето, а холодрыга, пока бледно волосая изливает из себя восторг, её подруга мёрзнет. Но услышав одобрение на задумку, юная героиня начала активно, собственно, думать. Если они герои, значит кого-то одолели или спасли, а кого? Точно! Она же совсем недавно разобралась с человеком, который убивал других. В его книгах она не нашла ничего оправдывающее такое поведение, лишь, что он изучал что-то в душах людей. А быть может, Кильфата и вправду уже герой? Кто знает, скольких ещё бы он убил. Лишь одна дилемма - он человек. Был бы монстром. зверем, драконом и дело с концом. А когда дело доходит до человека, вопросом другой: когда человек становится монстром? «Я ведь, и сама убивала, когда не хотела, я даже сделать ничего не могла, я что, тоже та, которую должен убить герой?» Неосознанно, Кильфата начала вспоминать о своих отметинах на теле, о происхождение которых, она ничего не знает. Рука скользнула по телу, проводя ладонью по одежде в поисках дыр: как ни-странно, почти вся одежда, под недавносплетённой накидкой и шарфом, была в маленьких дырках и рваных следах. Следы не превышали четырёх сантиметров в диамтре, а ещё глубже под ними Кильфата дотронулась до своих шрамов и, будто ошпаренная кипятком, отдёрнула руку. Улыбка с лица исчезла, поток креатива смешался с грязью какого-то неведомого чувства, идущего из бездны. Не о всяком герои расскажут историю, сколько же были тех, кто умер в грязи и были забыты?
[indent=1,0] Как раз к этому моменту, Стеллу подхватила сказительница. Девчонка, без лишних вопросов, сгорбилась, посмотрев ненадолго на лицо Эсет и отведя взгляд обратно на сугробы.

[indent=1,0] — я не успела ничего придумать~, прошептала девушка, нехотя отпуская подругу из маленьких объятий.

[indent=1,0] На слова о хорошем месте ответить она не успела, рефлекторно обернувшись на громкий звук. Сперва взгляд поймал горячий свет дома, из которого так и бил «фонтан» жизни. Как минимум с виду было там весело, да только место ли это для героев? А для мыслителей? Кильфата себя, конечно, мыслителем бы не назвала, и не только, потому что не помнит такого слова, но сейчас, она бы не отказалась от размышлений в более спокойной компании. Её ловкие ножки быстротечно перебежали за спину спутницы и, всё ещё сгорбившись, она из-за её спины кинула на пару поддатых мужчин недовольный взгляд.

[indent=1,0] — а какой другой вариант? – полушёпотом спросила она, оглядываясь вокруг, быть может, и сама поймёт про что именно говорила Эсет.

[indent=1,0] Так взгляд очей вампирши упал на здание, от которого они совсем недавно отошли. Это был отличный представитель тех самых мест с историей. Словно мост дракона, в котором оставалась мощь, это жилище напоминало уже мирно спящий покой с богатым прошлым. Дом, в котором каждый день горит огонь, но жизни, как ни-странно, стало меньше. Крыша была побита: солома, хоть и перестилалась, уже успела в некоторых местах осесть под тяжестью снега. Мощные колонны из брёвен слегка разбухли. Дом не был стар: не разваливался на глазах, да и ухаживали за ним, но словно не хватало души. А быть может это лишь обложка обманчива?

[indent=1,0] — я бы предпочла тот другой вариант, - дополнила к небольшой паузе Стелла, подходя ближе к Эсет, всё ещё сгорбившись.

+3

6

[nick]Эсет Плакальщица[/nick][status]потанцуем-помолчим[/status][icon]https://upforme.ru/uploads/0019/c6/9f/33/123123.jpg[/icon][sign]Тесиар Телванни | АнтхеаЭсет Плакальщица[/sign][userDescr]:<a href="https://tes-legacy.ru/viewtopic.php?id=381#p47763"><b> Эсет Плакальщица, </a> 37</b><br>✥ <b>раса:</b> данмер;<br> ✥ <b>деятельность:</b> бродячая культистка<br>[/userDescr]

3 Заката Солнца
206 год 4Э


[indent=1,0] Эсет удивилась, когда девушка шмыгнула ей за спину. Еще несколько мгновений назад она была уверена в том, что Стелла хотела вообразить себя бесстрашным героем и рассказать о своих подвигах. Пьяная компания незнакомцев в таком случае — идеальный вариант. Ведь те, даже если и не пропитаются симпатией к рассказчику, забудут его имя напрочь. Развлекут друзей пару раз историей о сумасшедших барышнях, случайно встреченных в ночи, да позабудут спустя время.

[indent=1,0] Сама она в одинаковой степени готова была провести время и в пламенном веселье, лихорадочно вспыхивающим в спиртных парах, и в спокойствии мирно горящего очага. Но слова и действия попутчицы сделали выбор за нее. Данмерка осталась стоять на месте и никак не реагировала. Выждала ровно столько, чтобы дождаться еще одного свиста и увидеть, как мужчины начали расшатано брести к ним. Тогда она отступила назад и взяла Стеллу под руку, утягивая ее обратно к дому семейной пары. Но мимо в этот раз они не прошли, и Эсет вскочила к порогу, тревожно замолотив по двери.

[indent=1,0] Та немного погодя отворилась, и перед глазами у девушек оказался средних лет мужчина. Приближающаяся старость оставила на нем россыпь седых волос, хмурое лицо было покрыто редкими морщинами, но назвать его дряхлым язык бы не повернулся. Стоял он прямо во весь рост, возвышаясь даже над нордкой. За его спиной с любопытством на гостей поглядывала женщина небольшого роста.

[indent=1,0] — Извините! Мы путницы и хотели найти кров, но… — Эсет кинула беспокойный взгляд в сторону пьяниц. — Те мужчины к нам пристали и преследуют нас! Помогите, молю вас! Мы напуганы!

[indent=1,0] Не хватало только упасть на колени, заплакать и сжать руки в умоляющем жесте. Эсет так не сделала, а подобно Стелле отошла в сторону, как бы прячась за спину незнакомца. Тот кинул взгляд в сторону и на самом деле обнаружил двух вусмерть захмелевших односельчан. Лицо его исказилось от хмурости пуще прежнего, и он закричал:

[indent=1,0] — Лейф, иди домой, пока проблем не нашел!

[indent=1,0] Он угрожающе вскинул одну руку вверх, и из нее вырвался звук, похожий на щебетание стаи птиц. Собравшихся осветил сноп искр, собранный в ладони мага, а внутри дома послышался испуганный вздох. Лейф и его друг сразу остановились и переглянулись между собой.

[indent=1,0] — Бать, ты че? Дур этих не слушай! Мы их даже не трогали!

[indent=1,0] Раздосадовано махнув рукой, один из мужчин сплюнул и пошел обратно к дому, откуда можно было услышать еще несколько голосов. Второй еще некоторое время рассеянно помотал головой, но друга в стремлении уйти восвояси поддержал и поплелся за ним. Маг же опустил руку и заклинание бесследно исчезло.

[indent=1,0] — Спасибо большое! — поспешила вставиться Эсет и перевела взгляд на женщину внутри. Поймав ее взгляд, она виновато вернула его к мужчине. — А можно остановиться у вас?

Подпись автора

Тесиар Телванни | АнтхеаЭсет Плакальщица

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


голосуем за форум ^-^
Рейтинг форумов Forum-top.ru


Вы здесь » Tes Legacy » Эпизоды » К свету